Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Банки раскроют финрезультаты I квартала 2023 года по РСБУ в апреле

Аа +
- -

Российские банки раскроют свои финансовые результаты первого квартала 2023 г. по РСБУ в апреле, сообщил журналистам директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ РФ Александр Данилов на пресс-конференции в пятницу.

"С этого года у нас обязательное раскрытие по РСБУ, будет первое раскрытие за первый квартал, и там будет раскрытие за 2022 год, которое тоже обязательное для банков. Это у нас апрель. По МСФО у нас будет право на раскрытие у банков, но и те, и другие формы - они будут с определенными изъятиями, там, где есть потенциальные санкционные риски", - сказал он.

В конце ноября в Банке России заявили, что банки начнут раскрывать финансовую отчетность в ограниченном формате начиная с 1 января 2023 года. При этом регулятор уточнил, что планирует продлить до 1 июля 2023 года право кредитных организаций не раскрывать "чувствительную к санкционному риску информацию".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
90
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Китайский экспорт: США теряют позиции, Европа и Азия набирают вес Китайский экспорт: США теряют позиции, Европа и Азия набирают вес Август 2025 года отметился резким снижением экспорта Китая в Соединённые Штаты: по данным таможенной службы, поставки сократились на 33% в годовом выражении. Это падение стало самым глубоким за последнее время и совпало с замедлением общего роста экспорта страны, который составил лишь 4,4% — минимальное значение за последние полгода. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »