При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В России вступает в силу закон, направленный на оптимизацию порядка уведомления банками судебного пристава-исполнителя о реквизитах счетов должника.
Соответствующие изменения в закон "Об исполнительном производстве" был подготовлен Минюстом России и 2 августа 2019 года подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Документ вступает в силу 30 января.
Ранее в Минюсте сообщали, что отсутствие до настоящего времени единых требований к форматам сообщений между ФССП России и кредитными организациями не позволяло банкам оперативно уведомлять судебных приставов об исполнении постановлений о наложении ареста на денежные средства должников.
В связи с этим ФССП наделяется полномочиями по согласованию с Центробанком на утверждение требований к сообщению на бумажном носителе, а также по согласованию с Центробанком и Минкомсвязи – на утверждение требований к формату сообщения в форме электронного документа.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение