Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Банк "Юнистрим" опроверг сообщения о продаже

Аа +
- -

Переговоры о продаже банка "Юнистрим" в данный момент не ведутся. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба "Юнистрим".

"Сообщаем, что мы постоянно получаем различные предложения от третьих сторон, но в данный момент переговоры о продаже банка не ведутся", - сказали в пресс-службе, обратив внимание на то, что банк имеет существенный запас ликвидности, значения нормативов ликвидности на отчетные даты "в разы превышают минимальные показатели, установленные финансовым регулятором - Банком России".

Как сообщила пресс-служба, на 1 июля 2022 года собственный капитал банка составил более 1,8 млрд рублей, прибыль банка "выросла в разы".

Оказание услуг

"Юнистрим" продолжает оказывать услуги в полном объеме и осуществлять денежные переводы в ряд стран СНГ, ЕС и Азии онлайн и в пунктах обслуживания", - указали в пресс-службе.

Количество партнеров "Юнистрим" составляет 250, количество точек обслуживания - 170 тыс. За второй квартал 2022 года количество переводов превысило 1,6 млн, число клиентов - 600 тыс. Объемы переводов за первое полугодие 2022 года выросли на 60% по сравнению с показателем за I полугодие 2021 года.

"Мы постоянно проводим работу с клиентами, оставляющими отзывы на популярных ресурсах. По части из них были выявлены случаи недостоверности и ложной информации, 90% вопросов урегулировано. Индекс удовлетворенности клиентов вырос на 10%, а количество возвратов переводов снизилось на 17%", - сообщили в "Юнистрим".

Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что клиенты "Юнистрим" жалуются на проблемы с получением и возвратом средств и уже как минимум восемь зарубежных банков - партнеров системы прекратили работу с ней. Также, по данным газеты, ее владельцы ищут покупателей на свой бизнес. Источники издания на рынке указывают, что проблема с иностранными партнерами может быть прямо или косвенно связана с санкциями.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
98
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »