Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Банк Японии назвал срок начала практического тестирования цифровой иены

Аа +
- -

Весной 2023 года Банк Японии в сотрудничестве с тремя крупнейшими банками страны и региональными финансовыми учреждениями начнет последний практический этап тестирования цифровой иены, пишет газета Nikkei.

В ходе двухлетней пилотной программы регулятор протестирует депозиты и вывод цифровой валюты со счетов, а также проверит, сможет ли та работать без доступа в интернет. В зависимости от результатов испытания ЦБ примет решение о переходе на цифровую иену в 2026 году.

В прошлом году Банк Японии протестировал основные функции новой валюты, такие как выпуск и обращение. Предстоящие тесты станут завершающей стадией разработки.

Помимо решения технических вопросов, цифровая иена потребует разработки специальных законов и создания систем для ее использования. Предполагается, что цифровая иена должна использоваться везде, где принимаются наличные.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »