Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Банк "Восточный" откроет бизнес-инкубаторы на Камчатке и Сахалине

Аа +
- -

Банк "Восточный" намерен открыть еще несколько бизнес-инкубаторов на Дальнем Востоке, в частности, в Камчатском крае и Сахалинской области. Об этом сообщила заместитель председателя правления банка Елена Калинина.

"Год прошлый был для нас достаточно активный в части оказания инвестиций для малого и среднего бизнеса. Мы открыли бизнес-инкубатор в Еврейской АО, планируем открыть похожие бизнес-инкубаторы на Дальнем Востоке - на Камчатке, на Сахалине", - сказала Калинина на церемонии открытия первого в дальневосточном регионе государственно-частного МФЦ в Хабаровске в среду.

Она добавила, что открытие бизнес-инкубаторов становится актуальным, так как их работа в ЕАО показала наличие в регионе успешных проектов.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе банка, новые бизнес-инкубаторы планируют открыть в 2018 году. В Еврейской АО бизнес-инкубатор оказал поддержку четырем проектам предпринимателей, инвестиции составили около 8 млн рублей. В начале года банк "Восточный" увеличил его уставной капитал с 10 млн рублей до 17,5 млн рублей.

Восточный банк (ПАО КБ "Восточный") образовали в 1991 году в Амурской области, он является одним из крупнейших частных розничных банков России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Золото дорожает на фоне ухода от риска, несмотря на сильные данные по занятости и сектору услуг США Золото дорожает на фоне ухода от риска, несмотря на сильные данные по занятости и сектору услуг США В среду котировки золота выросли более чем на 1%, поскольку инвесторы предпочли защитные активы после распродажи на глобальных рынках акций, вызванной опасениями по поводу завышенных оценок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »