При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа ТКС, в состав которой входит российский банк Тинькофф, сообщила, что рассчитывает на рост чистой прибыли в 2017-2019 годах на уровне 20-40 процентов в год.
"Предполагается, что на долю новых направлений деятельности, не связанных с бизнесом кредитных карт, к концу 2019 года будет приходиться 6—10 миллиардов рублей, то есть около 30 процентов чистой прибыли группы", - говорится в сообщении.
В понедельник группа TCS Group Holding, включающая банк Тинькофф и Тинькофф Страхование, проводит День стратегии для аналитиков и инвесторов в Лондоне. Топ-менеджмент банка представит ряд целевых показателей на следующие три года, которые рассчитывает достичь "при условии стабильной операционной среды и отсутствия значительных изменений к худшему в экономике в ближайшие три года".
В пятницу банк сообщил о повышении собственного прогноза чистой прибыли в 2016 году до 9-10 миллиарда рублей с 7-8 миллиарда рублей ранее и оценки роста чистого портфеля до 24 процентов против прежде ожидавшихся 15-20 процентов.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США
Американская валюта продолжила рост в среду, получив поддержку от данных по занятости в частном секторе и снижения ожиданий на декабрьское смягчение политики Федеральной резервной системы.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение