Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Банк России запустит платформу для оценки надежности клиентов банков

Аа +
- -

Платформу KYC, которая позволит банкам оценивать надежность клиентов в рамках единой системы, запустят в конце 2021 года — начале 2022 года, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

В ответ на жалобы бизнеса ЦБ создал систему реабилитации компаний, попавших в черный список. Система работает, но этого недостаточно, отметила Набиуллина.

Поэтому ЦБ разрабатывает платформу KYC, которая позволит банкам получать оценку надежности клиента. Платформа, действительно, долгожданная, пояснила Набиуллина.

Операции по идентификации и изучению клиентов, а также противодействие сомнительным операциям требуют от банков больших затрат. Чтобы избежать этих затрат, некоторые банки иногда сразу отказывают в предоставлении услуг малым и средним предприятиям, заявила Набиуллина.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »