Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Банк России в апреле продал ОФЗ на сумму около 60 млрд руб

Аа +
- -

Банк России в апреле продал ОФЗ на сумму около 60 млрд руб., сообщил журналистам глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Игорь Дмитриев.

"В апреле продали около 60 млрд руб.", - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос первого зампреда ЦБ РФ Дмитрия Тулина о проданных ОФЗ.

Тулин в свою очередь добавил, что в этом нет "ничего сенсационного". "У нас запас небольшой, все об этом знают, это есть в финансовой отчетности, поэтому больше, чем у нас есть, мы не продадим", - подчеркнул первый зампред ЦБ РФ.

Кроме того, Тулин сообщил, что по истечении календарного месяца будет озвучиваться информация о проданных ОФЗ.

"Сегодня я получил четкие полномочия сказать сколько мы в апреле продали, и, наверное, по итогам завершения каждого календарного месяца мы будем точно говорить, сколько мы за месяц продали", - отметил Тулин.

Он добавил, что количество продаж ОФЗ за май будет озвучено 1 июня.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »