При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Использование криптовалют для обхода санкций, в особенности в части платежей на большие суммы, невозможно, говорится в ответе первого зампреда Банка России Ксении Юдаевой на предложения депутата Госдумы от "Единой России" Антона Горелкина.
"Полагаем практически невозможным использование криптовалют для обхода санкций, в особенности в части платежей на большие суммы", — сообщается в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.Центробанк пояснил, что в текущей геополитической обстановке необходимо отметить увеличение регуляторных рисков криптовалют. Так, иностранные регуляторы, которые пока не ввели запрет на использование криптовалют для платежей, требуют все большей прозрачности в торговле криптовалютами от криптобирж и финансовых посредников, в том числе в области соблюдения процедур идентификации клиента.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение