При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Новый банк развития БРИКС может принять решение о предоставлении кредитов на проекты Запсибнефтехим Сибура и Амурский ГПЗ Газпрома до конца года, сообщила пресс-служба Минфина в ответ на заявление чиновника Минэнерго о том, что условия финансирования были одобрены.
“В настоящее время, Новый банк развития рассматривает на предмет возможного финансирования заявку компании Сибур по строительству нефтехимического завода в Тобольске и проект по строительству Амурского ГПЗ... В то же время никаких решений по поводу участия банка в этих проектах пока не принималось”, - сообщил Минфин.
В четверг замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский сказал журналистам, что условия финансирования для Сибура и Газпрома были утверждены на кредитном комитете в марте, и на каждый из проектов было выделено по $300 миллионов.
Заявки находятся на рассмотрении у менеджмента банка, ведутся активные консультации с потенциальными заемщиками, сообщил Минфин.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение