При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров банка «Пересвет» внес изменения в устав, предусматривающие возможность привлечения безвозмездных вкладов в целях поддержания деятельности банка. Изменения согласованы с территориальным управлением ЦБ.
«Главу 3 устава дополнить пунктом следующего содержания: акционеры на основании договора с банком имеют право в целях финансирования и поддержания деятельности банка в любое время вносить в имущество банка безвозмездные вклады в денежной или иной форме, которые не увеличивают уставный капитал и не изменяют номинальную стоимость акций», — указано в материалах «Пересвета».
Также изменение устава предусматривает преимущественное право акционеров банка на выкуп допэмиссии акций.
21 октября в связи с неудовлетворением требований кредиторов в положенные сроки в «Пересвете» введена временная администрация и наложен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.
Согласно списку аффилированных лиц банка, у него два основных акционера: финансово-хозяйственное управление РПЦ МП (36,54%) и акционерное общество «Экспоцентр» (24,36%). 12,38% владеет ООО «Согласие», принадлежащее Швецу, Виктору Литвякову — 4,97%, Лидии Макеевой — 4,49%, ООО «Внуково-Инвест» — 1,71%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Under Armour снизила прогнозы и объявила о смене финансового директора
Американский производитель спортивных товаров Under Armour представил слабый прогноз и сообщил о смене финансового директора на фоне продолжающегося падения спроса и роста издержек из-за торговых пошлин.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение