При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ, входит в УГМК) подписал кредитный договор на 1,65 млрд рублей с банком «Открытие». Поручителем по займу выступило головное предприятие УГМК — комбинат «Уралэлектромедь», следует из материалов «Уралэлектромеди», опубликованных во вторник.
Кредитный договор подписан 27 мая, заемные средства выделены СУМЗ сроком на четыре года.
УГМК рассчитывает в ближайшие три года увеличить производство меди за счет инвестиций в добычу сырья и его обогащение. Компания в последние годы столкнулась с существенным падением содержания меди в руде на своих месторождениях, что привело к сокращению производства этого цветного металла.
В конце марта УГМК получила кредит банка «Открытие» в размере 21 млрд рублей сроком на 10 лет на развитие свой сырьевой базы.
УГМК-Холдинг управляет более 40 предприятиями различных отраслей промышленности в 14 регионах России и за рубежом. Компания является единственным российским производителем цинка, вторым по величине производителем меди, также выпускает стальной прокат, драгоценные металлы и добывает уголь.
Банк «Открытие» в 2017 году прошел процедуру санации — в общей сложности на финансирование «Открытия» было выделено около 500 млрд рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение