Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Банк "Открытие" вложит еще 42,2 млрд рублей в капитал "Росгосстраха"

Аа +
- -

Совет директоров "Росгосстраха" на заседании 22 декабря одобрил договор о безвозмездном вкладе банка "Открытие", который прямо и косвенно владеет почти 97% страховщика, в имущество страховой компании, говорится в сообщении "Росгосстраха".

Объем докапитализации составит 42,2 млрд рублей до конца 2017 года, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к компании.

За 2016-2017 годы "Росгосстрах" получил от банка "Открытие" финансовую помощь в размере 85 млрд рублей, из них 24 млрд рублей - в сентябре 2017 года.

Как сообщалось ранее, "Росгосстрах" по итогам 9 месяцев 2017 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 35,3 млрд рублей, что на 60% больше чистого убытка годом ранее (22 млрд рублей).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »