При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк "Открытие" создает необанк с рабочим названием "Луна", который возглавит зампред правления "Открытия" Вениамин Полянцев.
Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, о новом проекте сотрудникам банка было объявлено в понедельник."Банк "Открытие" осваивает рыночные сегменты, в которых возможен уверенный рост бизнеса. Руководитель розничного блока банка "Открытие" Вениамин Полянцев возглавит новый проект по созданию сильной цифровой компании в периметре группы "Открытие"", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.
Розничный блок и блок управления региональной сетью будут объединены. Новое подразделение возглавит член правления банка, руководитель региональной сети Александр Пахомов, к своим новым обязанностям он приступит в феврале.
Необанки не имеют филиалов и работают исключительно онлайн. Примерами таких банков в России являются Тинькофф банк, банк "Точка" и Модульбанк. Для необанка необязательно получать лицензию на осуществление банковских операций, он может работать и на лицензии другой кредитной организации. К примеру, "Точка", позиционирующий себя как банк для предпринимателей, по факту является филиалом банка "Открытие".
Доллар по 40, инфляция, налоги и перебор угнетения
Курс рубля может дойти до 40. «Самолет» просит денег из бюджета. Финансовые законы будут менять. Проблема инфляции и замедление экономики. Снова предлагают повысить налоги. Минфин предложил узаконить онлайн-казино. Россияне устали и в депрессии. Спрос на осиновые колья растет.
Фондовые индексы США завершают сессию смешанно на фоне давления на финсектор и техгигантов
Основные фондовые индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов, поскольку финансовый сектор и технологические гиганты оказались под давлением. Несмотря на это, промышленный индекс Dow Jones ранее в течение дня обновил внутридневной рекорд третью сессию подряд — это произошло после того, как на прошлой неделе индекс впервые в истории преодолел психологическую отметку в 50 000 пунктов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение