При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк "Открытие" создает необанк с рабочим названием "Луна", который возглавит зампред правления "Открытия" Вениамин Полянцев.
Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, о новом проекте сотрудникам банка было объявлено в понедельник."Банк "Открытие" осваивает рыночные сегменты, в которых возможен уверенный рост бизнеса. Руководитель розничного блока банка "Открытие" Вениамин Полянцев возглавит новый проект по созданию сильной цифровой компании в периметре группы "Открытие"", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.
Розничный блок и блок управления региональной сетью будут объединены. Новое подразделение возглавит член правления банка, руководитель региональной сети Александр Пахомов, к своим новым обязанностям он приступит в феврале.
Необанки не имеют филиалов и работают исключительно онлайн. Примерами таких банков в России являются Тинькофф банк, банк "Точка" и Модульбанк. Для необанка необязательно получать лицензию на осуществление банковских операций, он может работать и на лицензии другой кредитной организации. К примеру, "Точка", позиционирующий себя как банк для предпринимателей, по факту является филиалом банка "Открытие".
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Валютный обзор: доллар слабеет на фоне признаков ослабления рынка труда США — евро и иена укрепляются
Во вторник доллар США оказался под давлением — курс снизился по отношению к евро и иене на фоне признаков ослабления американского рынка труда.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение