При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк «Открытие» готов до 2024 года профинансировать строительство 100 фельдшерско-акушерских пунктов в Челябинской области по схеме государственно-частного партнерства. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка.
В четверг президент-председатель правления банка Михаил Задорнов и губернатор Челябинской области подписали рамочное соглашение о сотрудничестве между банком и регионом.
«Банк „Открытие“ готов кредитовать регион для покрытия дефицита бюджета Челябинской области и дефицита бюджетов муниципальных образований в том случае, если от властей региона поступит такая заявка. Кроме того, банк готов по схеме государственно-частного партнерства финансировать строительство 100 фельдшерско-акушерских пунктов в регионе до 2024 года, детских отделений в поликлиниках, школ, образовательных центров, в том числе в рамках нацпроектов», — сказали в пресс-службе.
В банке отметили, что детали государственно-частного партнерства нужно обсуждать в рамках каждого конкретного проекта, который будет принят к реализации.
Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение