При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк "Открытие" и бизнес-объединение "Опора России" заключили соглашение о развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба кредитной организации. Документ был подписан председателем правления банка "Открытие" Михаилом Задорновым и главой "Опоры России" Александром Калининым на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019).
"В числе направлений сотрудничества, которые предусматривает документ, совместное развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, молодежного и женского предпринимательства, а также развитие банковских продуктов и услуг", - говорится в сообщении.
Стороны также будут реализовывать совместные информационные и образовательные программы, проводить публичные акции и тематические мероприятия с целью популяризации и повышения эффективности малого и среднего бизнеса в регионах.
Калинин подчеркнул, сотрудничество с "Открытием" позволит повысить доступность финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса.
ПМЭФ-2019 проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение