Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Bank of Tokyo вложил 10,5 млн долларов в продвижение биткоинов на японском рынке

Аа +
- -

Электронная биржа Coinbase, специализирующаяся на торговле цифровой валютой, сообщила в четверг, что получила инвестиции в размере $10,5 млн от Bank of Tokyo Mitsubishi (BTMU) в рамках стратегического партнерства, сообщает Reuters.

Coinbase, которая является одной из крупнейших биткоин-бирж, в настоящее время работает в 32 странах, но пока не представлена в Японии. В компании заявили, что страна является ключевой целью ее планов по экспансии.

«BTMU будет сильным партнером для нас как в Азии, так и во всем мире. Япония, безусловно, будет важным рынком для развития цифровых валют», — сказал в интервью Reuters Сэм Розенблюм, руководитель отдела международной экспансии Coinbase.

Bank of Tokyo-Mitsubishi образован в результате слияния банков Tokyo-Mitsubishi и UFJ в январе 2006 года. Входит в финансовую группу Mitsubishi UFJ Financial Group. Основное направление деятельности банка — финансирование торговых операций. Филиальная сеть насчитывает около 800 отделений в Японии и 81 дочернюю компанию за рубежом, клиенты банка имеют около 40 млн счетов.

Криптовалюта биткоин позволяет перемещать деньги по всему миру быстро и анонимно без необходимости проверки третьей стороной. С момента создания биткоина в 2009 году он приобрел популярность и вырос в цене. По состоянию на вечер 7 июля биткоин торгуется на отметке $621,74 на платформе Bitstamp. Стоимость цифровой валюты в этом году возросла на 44,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »