Среда, 29.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Bank of America повысил целевую цену акций Tesla до $471

Аа +
- -

Инвестиционное подразделение BofA Securities повысило целевую цену акций Tesla Inc. с $341 до $471 за акцию. На момент пересмотра прогноза бумаги Tesla торговались на уровне $460,55, что указывает на сохранение потенциала роста.

Аналитик Bank of America Федерико Меренди пояснил, что обновлённая оценка базируется на методе суммарной стоимости частей бизнеса (SOTP) с применением модели дисконтированных денежных потоков (DCF), рассчитанной до 2040 года.

Согласно анализу, структура общей стоимости Tesla распределяется следующим образом: около 12% приходится на автомобильное направление, 45% — на проект Robotaxi, 17% — на систему полного автономного вождения (FSD), 6% — на энергетическое подразделение Energy Generation & Storage и 19% — на проект гуманоидного робота Optimus. По словам Меренди, повышение целевой цены обусловлено снижением стоимости собственного капитала, ускорением прогресса в области автономных транспортных технологий и увеличением оценки проекта Optimus, учитывающей его потенциальный выход на международные рынки.

Эксперты Bank of America отмечают, что Tesla постепенно трансформируется из производителя электромобилей в многоотраслевую технологическую корпорацию, где основными драйверами роста становятся искусственный интеллект, автономные сервисы и роботизация. Проект Optimus, который изначально рассматривался как экспериментальная разработка, превращается в часть долгосрочной стратегии компании по оптимизации производственных процессов и созданию новых источников выручки. В то же время направление Robotaxi может кардинально изменить структуру доходов Tesla, превращая её из автопроизводителя в провайдера интеллектуальных транспортных решений.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
14
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, которые мы выбираем Налоги, которые мы выбираем Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах. Золото восстанавливается после просадки — рынки следят за ставкой ФРС и переговорами США–КНР Золото восстанавливается после просадки — рынки следят за ставкой ФРС и переговорами США–КНР Цены на золото выросли почти на 1,5% в среду — металл вновь стал привлекательным после снижения до трёхнедельного минимума накануне. В центре внимания участников рынка — решение Федеральной резервной системы США по ставке и выступление её председателя Джерома Пауэлла. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »