При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет управляющих Банка Мексики сообщил о пятом за этот год снижении межбанковской процентной ставки до уровня 4,5% на фоне продолжающегося кризиса, вызванного пандемией COVID-19.
"Основываясь на сценариях прогноза инфляции и учитывая пространство, хотя и ограниченное, которое они дают в балансе денежно-кредитной политики, с присутствием всех своих членов Правление единогласно решило снизить целевой показатель межбанковской процентной ставки овернайт до уровня 4,25%", — говорится в коммюнике на сайте Банка Мексики.Экономисты банка указали на восстановление мировой экономической активности и сохранение уровней инфляции ниже целевых показателей в странах с развитой экономикой, прогнозируя для таких стран длительный период адаптивной денежно-кредитной политики.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение