При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

С начала года Банк «Кузнецкий» получил чистый валовый доход в размере 517 млн рублей, чистых процентных доходов – 306 млн рублей, чистых комиссионных доходов и прочих доходов – 211 млн рублей.
Активы банка на начало января 2021 года составили 6,98 млрд. рублей, рост – 6,7% к аналогичной дате прошлого года, собственный капитал банка – 676,4 млн рублей.
С начала года банк предоставил предприятиям, физическим лицам и органам местного самоуправления кредитов более 4,7 млрд рублей. Кредитный портфель банка увеличился на 5% и составил 4,0 млрд рублей. Кредитный портфель корпоративных клиентов увеличился на 6% и на 1 января 2021 г. составил более 2,9 млрд рублей, физических лиц – 1,1 млрд рублей, рост – 2% к аналогичной дате прошлого года. Объем всех привлеченных ресурсов составил 6,2 млрд рублей, рост – 6% к аналогичной дате прошлого года.
Объем вкладов населения на 1 января 2021 года составил 2,9 млрд рублей, депозиты и остатки на счетах организаций и предприятий увеличились на 24% и составили более 2,9 млрд рублей. Остатки на счетах физических лиц с начала года увеличились на 26%. Банк привлек от ЦБ РФ под фондирование кредитов для предприятий малого и среднего бизнеса более 62 млн рублей.
Банк продолжил политику наращивания высоколиквидных активов, образующих резервы ликвидности, и по состоянию на 1 января 2021 года резервы ликвидности составили 3,0 млрд рублей.
Значения нормативов на 1 января 2021 года составляют:
- Н1.2 – 8,84% (минимальное значение, установленное Банком России, 6,0%)
- Н1.0 – 12,11% (минимальное значение, установленное Банком России, 8,0%)
- Н3 – 87,6% (минимальное значение, установленное Банком России, 50,0%).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение