При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Израильский банк «Апоалим» (Hapoalim B. M.) и его дочерняя структура в Швейцарии (Bank Hapoalim Switzerland) выплатят США 875 млн долларов в качестве компенсации по обвинению в помощи американским гражданам в уклонении от налогов. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении Министерства юстиции США.
По утверждению американской юстиции, банки способствовали сокрытию гражданами США и других стран от Службы внутренних доходов (IRS, Internal Revenue Service, налоговое ведомство) средств в размере более 7,6 млрд долларов путем перевода на 5,5 тыс. тайных счетов.
«Hapoalim B. M. и Bank Hapoalim Switzerland согласились выплатить около 874,27 млн долларов министерству финансов, ФРС и департаменту Нью-Йорка по финансовым услугам», — отмечается в сообщении.
Согласно соглашению, правительство США не будет преследовать банки в течение трех лет, после чего обвинения будут сняты.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение