При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк Франции намерен подать жалобу на Петра Павленского, который в ночь на воскресенье поджег ограду здания французского регулятора. Об этом сообщает Le Point.
По данным издания, Банк Франции намерен подать жалобу на Павленского, поскольку зданию банка был нанесен ущерб. В частности, доступ к зданию был невозможен из-за повреждения ограды.
«Российский художник Павленский задержан полицией…после того, как он устроил пожар у Банка Франции», — сообщил сегодня фотограф Анри Капюсин в своем аккаунте в Twitter. К сообщению была прикреплена фотография, на которой видна горящая ограда здания Банка Франции.
8 июня 2016 года Мещанский суд Москвы признал Павленского виновным по делу о поджоге двери в подъезде здания ФСБ на Лубянке и приговорил художника к штрафу. В мае 2017 года Франция предоставила ему политическое убежище.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Алексей Родин: Новые законы и геополитическая нестабильность
Главное за неделю.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение