Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Банк "ФК Открытие" планирует продлить срок погашения бондов 9-й серии на 5 млрд руб. до 10 лет

Аа +
- -

Совет директоров банка "Открытие" (работает под брендом "Открытие") планирует внести ряд изменений в условия выпуска облигаций 9-й серии, говорится в сообщении банка.

В частности, срок обращения бумаг планируется продлить до 10 лет с 5 лет.

Досрочное погашение бумаг планируется сделать возможным только по требованию владельцев, тогда как раньше это было возможно по требованию как владельцев облигаций, так и эмитента.

Облигации 9-й серии объемом 5 млрд рублей банк "Открытие" разместил в октябре 2013 года. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов. Ставка текущего купона составляет 11,9% годовых. 27 апреля по выпуску предусмотрена оферта.

В настоящее время в обращении находится 5 выпусков биржевых облигаций на общую сумму 44 млрд рублей, а также 3 выпуска классических облигаций на общую сумму 13 млрд рублей.

Банк "Открытие" по итогам 2016 года занимает 5-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »