Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост ипотечного спроса на дома не старше 2 лет

Аа +
- -

В Банке ДОМ.РФ спрос на ипотеку на многоквартирные дома не старше 2 лет с начала 2021 года вырос в полтора раза по сравнению с первым полугодием прошлого года. Регионы с наибольшим ростом показателя – Москва и Калужская область, здесь выдача ипотеки на покупку домов недавней постройки выросла в 3 раза. Среди субъектов-лидеров также – Томская, Пензенская и Московская области.

В разрезе программ наибольший спрос на новые дома пришелся на рефинансирование взятой в другом банке ипотеки и льготную ипотеку на новостройки – 75% выданных в 2021 году кредитов. Также квартиры в недавно построенных домах покупали с помощью госпрограмм для семей с детьми и военнослужащих.

«По льготной ипотеке на новостройки выдачи на покупку домов не старше двух лет с начала года выросли в 4 раза, по рефинансированию – в 3 раза. Такая статистика подтверждает тренд на повышение требований к качеству покупаемого жилья. А застройщики следуют за спросом, стараясь предложить клиентам конкурентные условия покупки», – рассказал Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.

Льготная ипотека на новостройки доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 5,15%, «Семейная ипотека» и ипотека для военнослужащих – от 4,7%. Рефинансировать взятый в другом банке кредит можно по ставке от 6,8%.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1908
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »