При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк ДОМ.РФ и Министерство внутренних дел Российской Федерации заключили соглашение об информационном сотрудничестве. Соглашение подписали заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Виталий Шулика и председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко. Предметом подписанного соглашения является повышение эффективности обмена информацией.
«Документ направлен на повышение качества взаимодействия с Министерством внутренних дел Российской Федерации в части обмена данными, а также дальнейшей автоматизации повседневных рабочих процессов. Приоритетными целями являются успешная реализация Национального проекта «Жилье и городская среда», а также защита интересов и обеспечение безопасности участников долевого строительства. Механизм обмена информацией с Министерством позволит исключить риск финансирования застройщиков, имеющих в составе недобросовестных собственников, обеспечить для граждан Российской Федерации прозрачные процедуры вложения средств в покупку жилья», – отметили в службе безопасности Банка ДОМ.РФ.
Кроме того, как отметили в кредитной организации, оперативный обмен информацией между банком и Министерством внутренних дел РФ важен для предоставления правоохранительным органам актуальной информации по запросам в рамках реализации положений Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) «О банках и банковской деятельности».
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение