При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк ДОМ.РФ выдал за счет агентской сети ипотечных кредитов более чем на 32,5 млрд рублей в 2020 году – в общем ипотечном портфеле банка этот показатель вырос почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В настоящий момент на долю агентов приходится примерно половина всех выдач банка. Самая популярная программа – льготная ипотека на новостройки. В агентском портфеле в 2020 году она занимает 53%, следом идут программы рефинансирования и ипотеки на вторичном рынке.
«В агентскую сеть Банка ДОМ.РФ входит уже более 80 компаний, кроме банков и небанковских организация она включает риэлтерские компании, застройщиков и ипотечных брокеров, выдающих кредиты и займы по стандартам Банка ДОМ.РФ. Агентская схема предусматривает выдачу кредита с баланса Банка ДОМ.РФ, позволяет нам расширить доступ к ипотечным продуктам банка для клиентов даже там, где нет отделений нашего банка», – рассказал Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.
Агенты могут работать как по полному циклу выдачи жилищных кредитов, то есть самостоятельно доводить клиентов до заключения сделок, так и выполнять отдельные этапы бизнес процесса. Банк ДОМ.РФ обеспечивает агентам не только доступ к широкой продуктовой линейке, но и проводит обучение персонала, сопровождает на каждом этапе, что делает участие в агентской сети взаимовыгодным процессом. В зависимости от объема работ, которые выполняет агент, рассчитывается размер комиссионного вознаграждения.
С начала года Банк ДОМ.РФ выдал ипотеки более чем на 76 млрд рублей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение