При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк Англии увеличит количественное смягчение (QE), если британская экономика замедлится и снова столкнется с трудностями, сказал в интервью, опубликованном во вторник, заместитель председателя регулятора Дэйв Рамсден, добавив к своим предыдущим комментариям о том, что у банка есть пространство для действий.
QE ускорится, если “мы увидим признаки дисфункции (рынка)”, сказал Рамсден газете The Times.
“Я уверен, что у нас еще есть значительный запас прочности, чтобы увеличить QE, если мы увидим гораздо более слабое восстановление”, - сказал Рамсден, добавив, что центральный банк готов расширить стимулирование за существующие рамки 745 миллиардов фунтов стерлингов ($975,58 миллиардов).
Он добавил, что “уверен” в том, что у Великобритании больше не будет кварталов с отрицательным ростом экономики.
“Ключевой результат - то, что происходит на рынке труда. Некоторые компании пойдут на дно. Некоторые рабочие места будут потеряны”, - сказал Рамсден.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Работающие деньги. Во что инвестируют топ-менеджеры российских компаний
По оценкам Ассоциации менеджеров, годовой доход российских топ-менеджеров в среднем достигает 20 млн. рублей. Больше половины получают до 10 млн. рублей, а каждый четвертый – 30-45 млн. рублей. При таком доходе часть средств нередко уходит в инвестиции: как для сохранения денег, так и для увеличения капитала. Какие активы выбирают руководители российских компаний и какими стратегиями руководствуются.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение