Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Banco Santander реорганизовал структуру клиентского бизнеса

Аа +
+1 -0

Banco Santander, крупнейший банк Испании, приступает к консолидации операций. Операции в сфере банковского обслуживания частных лиц и организаций на всех рынках будут объединены в двух новых глобальных подразделениях - Retail & Commercial и Digital Consumer Bank.

В соответствии с пресс-релизом банка, все операции Santander будут разделены на пять глобальных направлений. Помимо Retail & Commercial и Digital Consumer Bank, в структуру включены подразделение платежных сервисов, корпоративно-инвестиционный бизнес, а также управление активами состоятельных клиентов и страхование.

Отмечается, что такой подход позволит банку улучшить обслуживание клиентов, упростить операции и достичь стратегических целей, поставленных в феврале.

С января 2024 года банк начнет публиковать отчетность, разбивая ее на новые пять сегментов. Региональные данные станут вторичными сегментами в отчетности.

В феврале Santander поставил перед собой задачу привлечь 40 млн новых клиентов к 2025 году и достичь рентабельности материального капитала на уровне 15-17%.

С начала 2023 года капитализация Santander выросла на 23%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
55
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »