Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

Bain Capital отказалась от приобретения Insignia Financial

Аа +
- -

Американская инвестиционная компания Bain Capital вышла из переговоров о покупке австралийского провайдера финансовых услуг Insignia Financial, оцениваемой в 3,34 млрд австралийских долларов (2,2 млрд долларов США). Причиной отказа стала неопределенность, вызванная колебаниями на глобальных финансовых рынках.

В результате единственным потенциальным покупателем Insignia осталась другая американская фирма — CC Capital Partners. Как пояснили в австралийской компании, Bain Capital не смогла представить обязательное предложение из-за сложной макроэкономической ситуации.

Переговоры с CC Capital продолжаются, и инвестор планирует представить окончательное предложение в ближайшие недели. Ранее, в марте, оба участника — CC Capital и Bain Capital — повысили ставки с 4,6 до 5 австралийских долларов за акцию, доведя стоимость сделки до 3,34 млрд долларов. Третий претендент, Brookfield, улучшать условия не стал.

На фоне новостей акции Insignia обвалились более чем на 15%, опустившись до 3,39 доллара. Несмотря на это, капитализация компании за год выросла почти на 47%, достигнув 2,7 млрд долларов, тогда как индекс S&P/ASX 200 прибавил менее 7%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
47
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »