Понедельник, 25.09.2023
×
Коррекция на рынках. Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 24.09.2023

Азиатский банк развития ухудшил прогноз роста казахстанской экономики

Аа +
+0 -1
1

Азиатский банк развития (АБР) ухудшил прогноз роста ВВП Казахстана в этом году с 0,7% до 0,4%.

"Учитывая слабые экономические показатели в текущем году, прогноз роста в 2016 году пересмотрен с 0,7% до 0,4%", - говорится в опубликованном сегодня отчете АБР.

Эксперты банка ожидают, что дополнительное фискальное стимулирование и стабилизирующийся обменный курс тенге по мере восстановления цен на нефть помогут нарастить внутренний спрос во второй половине 2016 года и в 2017 году.

Прогноз роста ВВП на 2017 год оставлен без изменений на уровне 1%.

Прогноз инфляции в 2016 году повышен с 12,6% до 13,5%.

Правительство Казахстана прогнозирует рост ВВП в текущем году на 0,5%, инфляцию - 8%. ВВП Казахстана в 2015 году вырос на 1,2%, инфляция в прошлом году составила 13,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+0 -1
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Исчезнут ли наличные, банкоматы, блогеры и Гарри Поттеры Исчезнут ли наличные, банкоматы, блогеры и Гарри Поттеры Может ли рубль упасть ниже 100 за доллар. Что происходит с банками и кредитами. Банкоматы уходят из России? В Совете Федерации предлагают играть в «правильные» игрушки. Криптобиржи – все дальше, цифрорубль – все ближе. Вокруг Интернета и блогеров кипят страсти. Олигархи почувствовали себя преступниками. Amazon вложит до $4 млрд в конкурента OpenAI Amazon вложит до $4 млрд в конкурента OpenAI Amazon объявила о своём намерении инвестировать до $4 млрд в компанию Anthropic, специализирующуюся на разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ, AI). Гигант в сфере электронной коммерции также приобретёт небольшую долю в этой компании. Роман Пономаренко: «Хорошо обученный сотрудник повышает удовлетворенность клиента услугами своей компании» Роман Пономаренко: «Хорошо обученный сотрудник повышает удовлетворенность клиента услугами своей компании» В конце 2022 года на ежегодной Конференции сотрудников микрокредитных компаний прошел конкурс, в котором приняли участие 80 представителей из России и стран СНГ. Генеральный директор ООО МКК «Трэнд» Роман Пономаренко стал председателя судейской комиссии конкурса на лучшего сотрудника микрофинансовой организации.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »