Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Азиатские рынки акций завершили торги без единой динамики

Аа +
- -

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно. Китайский рынок вырос на информации о подготовке властями КНР мер защиты торговых секретов зарубежных компаний.

Китай запретит государственным ведомствам требовать от зарубежных компаний передачи им технологических секретов в обмен на доступ к рынку, заявил зампредседателя Государственного комитета по развитию и реформам (NDRC) Нин Цзичжэ. Такое условие, по его словам, включено в закон об иностранных инвестициях, обсуждаемый на проходящей в Пекине сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, высший орган государственной власти КНР). В законе "разъясняется система продвижения и защиты иностранных инвестиций", заявил Нин Цзичжэ в ходе пресс-конференции. Принятие закона даст гарантии того, что "от иностранного бизнеса нельзя будет потребовать передачи технологий в административном порядке", отметил он.

"Все мы ждем новостей о ходе переговоров Штатов и Китая, - отмечает аналитик IG Цзини Пань. - Последние заявления китайских властей подтверждают их желание принять меры, которые поддержали бы рынки".

Китайский индекс Shanghai Composite взлетел по итогам торгов на 1,6%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,8%.

Японский индекс Nikkei 225 потерял 0,6%, южнокорейский KOSPI опустился на 0,2%.

Акции китайского страховщика People's Insurance Co. подорожали на торгах в Шанхае на 10%, Foxconn Industrial Internet - на 8,2%, Citic Securities - на 7,7%.

В Гонконге подорожали акции HSBC (+0,5%) и производителя молочной продукции Mengniu Dairy (+4,3%).

Стоимость бумаг интернет-гиганта Tencent увеличилась на 0,2%, несмотря на ухудшение оценки акций аналитиками Sinolink Securities до "нейтрально" с "покупать".

Котировки бумаг производителей электроники Sunny Optical и AAC выросли соответственно на 2,8% и 3,8% по итогам торгов в Гонконге.

Стоимость бумаг японской Panasonic опустилась в среду на 0,8%, Fast Retailing - на 2,5%.

Бумаги южнокорейских Samsung и SK Hynix подешевели на 0,6% и 2,3%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
205
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »