Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Азиатские рынки акций торгуются в плюсе

Аа +
- -

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) повышаются на торгах в четверг вслед за подъемом второй день подряд рынка акций США накануне благодаря сильной отчетности компаний.

Инвесторы колеблются между оптимизмом в отношении восстановления мировой экономики и опасениями, что ему может препятствовать распространение штамма коронавируса "дельта", пишет агентство Associated Press. Участники рынков также обеспокоены, что ускорение темпов инфляции может побудить центральные банки отказаться от стимулирующих мер.

Торги на биржах Японии в четверг не проводятся в связи с праздником (День моря).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:15 мск поднялся на 0,2%, тогда как гонконгский Hang Seng прибавил 1,66%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже дорожают акции оператора недвижимости Longfor Group Holdings (+5%), производителя солнечных панелей Xinyi Solar Holdings (+4,8%) и оператора казино Galaxy Entertainment Group (+4,6%).

Котировки бумаг одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг КНР Meituan растут на 3,4%, онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding - на 1,9%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 0,7%, производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. - на 0,2%.

В лидерах падения оказались бумаги производителя спортивных товаров Anta Sports Products (-1,9%), а также производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. (-1,4%) и AAC Technologies Holdings Inc. (-1,1%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:20 мск повысился на 0,98%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. увеличилась на 1,4%. Акции автопроизводителя Hyundai Motor Co. дешевеют на 0,2%, цена бумаг Kia Corp. поднимается на 0,7%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:20 мск вырос на 0,94%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto повысилась на 3% и на 1,4% соответственно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1628
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Xpeng готовит запуск роботакси и гуманоидных роботов на собственных ИИ-чипах Xpeng готовит запуск роботакси и гуманоидных роботов на собственных ИИ-чипах Китайский производитель электромобилей Xpeng Motors объявил о планах запустить роботакси уже в следующем году, представив три модели автономных автомобилей, а также новую версию своего гуманоидного робота «Iron». Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »