Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики

Аа +
- -

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленные изменения в ходе торгов в понедельник.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:14 мск вырос на 0,96%.

Лидерами роста котировок являются акции Hitachi Zosen Corp.(+6,3%), Toray Industries Inc. (+5,1%) и GS Yuasa Corp. (+5%).

Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group дешевеют на 2%, акции производителя потребительской электроники Sony растут на 0,7%.

Тем временем рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing увеличивается на 0,7%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:23 мск уменьшился на 2,9%, в то время как гонконгский Hang Seng упал на 3,3%.

В том числе значительное снижение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки акций сети ресторанов Haidilao International Holding (-18,4%), Country Garden Services Holdings Co. Ltd.,предоставляющей услуги по управлению жилой недвижимостью, (-15,4%) и Alibaba Health Information Technology, оказывающей услуги по сбору и использованию медицинских данных, (-10%).

Котировки бумаг автопроизводителя Geely Automobile Holdings растут на 0,8%, акции производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. теряют в цене 2,7%.

Бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings опускаются на 7,2%.

Государственное управление по контролю за рынком КНР (SAMR) обязало компанию отказаться от эксклюзивных лицензионных музыкальных прав в течение 30 дней и выплатить штраф в размере 500 тыс. юаней ($77,1 тыс.) в связи с нарушением антимонопольного законодательства, говорится в сообщении регулятора.

Акции онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding дешевеют на 5,4%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:24 мск опустился на 0,6%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. сократилась на 0,6%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:25 мск поднялся на 0,09%.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросли на 1,4% и 2,6% соответственно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1672
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »