Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики

Аа +
- -

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно.

Японский индекс Nikkei 225 снизился в ходе торгов на 0,1%, гонконгский Hang Seng потерял 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,1%, китайский Shanghai Composite увеличился на 0,4%, южнокорейский KOSPI - на 0,5%.

Протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), обнародованный в среду, указал на более глубокое, чем ожидалось, расхождение мнений членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) относительно момента следующего повышения ставки, пишет MarketWatch.

Руководители ФРС в ходе июльского заседания активно обсуждали темпы роста потребительских цен в США после неожиданно низких показателей инфляции по итогам нескольких месяцев. Некоторые из членов FOMC заявили о том, что "можно себе позволить быть более терпеливыми в нынешних обстоятельствах при принятии решения о дальнейшем повышении процентной ставки по федеральным кредитным средствам", говорится в протоколе.

Сокращение ожиданий скорого подъема ставки в США ослабило доллар, подтолкнув к росту курс иены, что, в свою очередь, оказало давление на акции японских экспортеров.

Акции Honda Motor подешевели на 0,6%, Nissan Motor - на 0,4%.

Стоимость бумаг Samsung Electronics подскочила в ходе торгов на 1,9% на фоне общего подъема технологического сектора.

Акции тайваньских технологических компаний Pegatron, Foxconn и Catcher подорожали соответственно на 1,6%, 1,3% и 2,3%.

Тайваньский индекс Taiex прибавил в ходе торгов 0,8%.

Цена акций Tencent подскочила на 3,2%, до очередного рекорда, на сильной отчетности китайской интернет-компании, опубликованной накануне после закрытия рынка.

Бумаги горнодобывающих компаний дорожают в четверг вслед за повышением цен на металлы на фоне ослабления доллара.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »