Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Азиатские фондовые рынки торгуются в красной зоне

Аа +
- -

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются сегодня. На этой неделе инвесторы ждут заседаний ведущих центральных банков мира, включая Банк Японии, Федеральную резервную систему (ФРС) и Банк Англии.

Участники рынка встревожены изменениями в иммиграционной политике США при новой администрации и слабыми данными об американском ВВП за 4-й квартал.

Биржи материкового Китая, Гонконга, Тайваня, Вьетнама, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю. КНР будет отдыхать всю неделю, Гонконг вернется к работе с 1 февраля.

Японский Nikkei 225 в понедельник опустился на 0,6%, более широкий индекс Topix - на 0,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 упал на 0,9%, индийский Senssex потерял 0,1%, индонезийский Jakarta Composite почти не изменился.

Вместе с тем малазийский FTSE Malay KLCI потерял 0,4%.

Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал указ о приостановке программы приема беженцев на 120 дней, в том числе сирийских - на неопределенный период. Также указ предусматривает запрет въезда в США граждан семи преимущественно мусульманских стран (Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали, Судана) на 90 дней с возможностью продления. Список может быть расширен, сообщили в пресс-службе Белого дома.

"Есть опасения, что запрет Трампа отложит долгожданное восстановление экономики, усиливается и обеспокоенность его протекционистской торговой политикой", - отметил глава центра инвестиционных исследований Aizawa Securities Хироясу Иида.

Данные о декабрьских розничных продажах в Японии оказались существенно хуже ожиданий рынка: по сравнению с ноябрем показатель снизился на 1,7%, а рост в годовом выражении составил всего 0,6%. Между тем аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали снижения первого показателя на 0,6% и роста второго на 1,3%.

Банк Японии в понедельник начал двухдневное очередное заседание, посвященное пересмотру денежно-кредитной политики. Как ожидается, японский ЦБ сохранит прежний курс, но улучшит макроэкономические прогнозы на ближайшие три года.

Цена акций японского производителя льдогенераторов Hoshizaki упала на 6,8%, так как компания обнародовала предварительную оценку годовой операционной прибыли в размере 34,5 млрд иен вместо ожидавшихся аналитиками в среднем 35,9 млрд иен.

Из-за снижения цен на нефть и металлы курс ценных бумаг BHP Billiton опустился на 0,6% на торгах в Сиднее, Fortescue Metals - на 2,3%, Santos Ltd. -на 1,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »