Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Азиатские фондовые индикаторы снижаются сегодня

Аа +
- -

В ходе торгов в среду фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) опускаются, причем наибольшее падение демонстрируют акции энергетических компаний.

Сводный индекс азиатского региона MSCI Asia Pacific упал на 0,9%.

Японский индекс Nikkei 225 падает на 1,4%, более широкий Topix - на 1,8%. Японские индексы снижаются шестую и пятую сессию подряд соответственно, чего не наблюдалось с прошлого года.

Южнокорейский KOSPI опустился на 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,6%, индийский BSE Sensex 30 - на 0,2%.

Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,7%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,6%.

Цены на нефть упали во вторник и продолжают снижаться в среду на сигналах рекордного с марта роста запасов топлива в США по итогам прошлой недели. Акции Japan Petroleum дешевеют на 4%, Inpex - на 3,6%, PetroChina - на 1,7%.

Также инвесторы оценивают статданные из Японии, где в июле-сентябре был зафиксирован седьмой подряд квартальный рост экономики, что стало самым длительным периодом непрерывного роста за последние 16 лет.

Тем не менее, темпы роста замедлились вдвое, до 0,3% против 0,6% в апреле-июне. В годовом выражении ВВП вырос на 1,4% против 2,6% в предыдущем квартале.

Кроме того, сегодня стало известно, что объем промпроизводства в Японии в сентябре упал на 1% относительно августа и вырос на 2,6% в годовом выражении.

Капитализация тайваньской компании Foxconn Technology, крупнейшего сборщика электронных устройств в мире, снижается на 1,1% на данных о падении квартальной прибыли на 39% на фоне проблем с производством флагманских устройств от Apple.

Цена бумаг Quanta Computer упала на 9,7% на слабой квартальной отчетности.

Акции производителя спортивной одежды и обуви Asics дешевеют на 5,8% после того, как аналитики Mizuho Securitшes ухудшили рекомендации по ним до "ниже уровня рынка".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
295
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »