Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Азиатские фондовые индексы завершили день противоречиво

Аа +
- -

По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно.

Японский индекс Nikkei 225 вырос к закрытию рынка на 0,5%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,3%, южнокорейский KOSPI - на 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 потерял менее 0,1%.

Интерес инвесторов к рискованным активам восстановился на этой неделе благодаря ослаблению урагана "Ирма", а также отсутствию новых негативных сигналов из КНДР.

Котировки акций австралийских и японских финкомпаний выросли в среду благодаря повышению доходностей облигаций в предыдущие дни. Стоимость бумаг Sumitomo Mitsui Financial увеличилась по итогам торгов на 1,5%, Mizuho Financial - на 1%, Commonwealth Bank of Australia - на 0,8%, Australia & New Zealand Banking Group - на 0,5%.

Акции поставщиков Apple Inc., представившей вчера три новых iPhone, подешевели, поскольку американская компания сообщила об отсрочке начала приема заказов на флагманский iPhone X. Прием заказов на это устройство начнется лишь 27 октября, а его продажи - 3 ноября, сообщили в компании.

Бумаги японских TDK и Murata Manufacturing подешевели на 1%, тайваньских Largan Precision, Hon Hai Precision и TSMC - соответственно на 3,8%, 1,3% и 0,5%.

Тайваньский индекс Taiex на этом фоне снизился на 0,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »