Среда, 21.05.2025
×
Покупать доллары? Стоит ли откладывать? Куда вложить 100 тысяч?

Азиатские фондовые индексы снизились шестую сессию подряд

Аа +
- -

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили в минусе торги в четверг из-за падения цен на нефть в среду.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific понизился на 0,4%, снижение длится шесть сессий подряд, чего не наблюдалось с мая. С 7 сентября индикатор потерял 4,2%.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,3%, более широкий индикатор Topix - на 1%.

Гонконгский Hang Seng прибавил 0,6%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,2%.

Фондовый рынок Южной Кореи закрыт со среды по пятницу, биржи Китая не работают в четверг-пятницу, Гонконга - в пятницу.

В среду основные эталонные марки нефти упали более чем на 2,5% после того, как Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 559 тыс. баррелей, а резервы дистиллятов подскочили на 4,62 млн баррелей.

Власти Австралии тем временем сообщили о снижении уровня безработицы в стране в августе до 5,6% с 5,7% в июле, хотя экономисты не ожидали изменения показателя.

На этой и следующей неделе состоятся заседания центробанков Великобритании, США и Японии, причем большинство экспертов не ожидают от них каких-либо действий. Трейдеры оценивают шансы на повышение ставки в США в сентябре в 20% против 34% на прошлой неделе, а руководство ЦБ Великобритании, скорее всего, подождет с расширением стимулов и продолжит анализировать ситуацию в экономике страны.

Тем временем некоторые эксперты, включая аналитиков Morgan Stanley, ожидают от ЦБ Японии снижения ставки по депозитам с минус 0,1% до минус 0,2%. Такой шаг может негативно сказаться на прибыли японских финансовых компаний.

Стоимость акций Mitsubishi UFJ Financial Corp. опустилась на 1,9%, Sumitomo Mitsui Financial Group - также на 1,9%.

Японский оператор супермаркетов Lawson Inc. увеличил капитализацию на 7% на новости о том, что Mitsubishi Corp., его крупнейший акционер, планирует повысить свою долю.

Тем временем цена бумаг девелопера Sumitomo Realty & Development Co. упала более чем на 5% после того, как аналитики Jefferies ухудшили оценку японского рынка недвижимости.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Закон велосипеда Закон велосипеда Кажется, Альберт Эйнштейн уподоблял жизнь езде на велосипеде: «чтобы сохранять равновесие, ты должен продолжать двигаться». По логике вещей, этот закон должен распространяться и на экономику. Target снизила прогноз по продажам на фоне тарифного давления и падения спроса Target снизила прогноз по продажам на фоне тарифного давления и падения спроса Американский розничный гигант Target оказался в эпицентре экономических потрясений, вызванных как глобальными торговыми спорами, так и внутренними репутационными проблемами. На этой неделе компания официально понизила свой прогноз по годовым продажам, сославшись на спад спроса, неопределённость вокруг тарифной политики и общественную реакцию на пересмотр её политики в области разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Это стало тревожным сигналом как для инвесторов, так и для аналитиков, наблюдающих за розничным сектором США. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »