Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Азиатские фондовые биржи закрылись в основном ростом

Аа +
- -

Основные фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) закрылись в четверг преимущественно ростом на фоне ралли американских бирж, снизился лишь гонконгский индекс Hang Seng, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite вырос на 0,71%, до 3576,2 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,21%, до 2426,66 пункта, гонконгский Hang Seng Index — снизился на 0,26%, до 27620,14 пункта. Японский индекс Nikkei 225 увеличился на 1,6%, до 27490,13 пункта, южнокорейский KOSPI — на 2,14%, до 3031,68 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 1,59%, до 6712 пунктов.

Инвесторы продолжают следить за событиями в США. Несмотря на то, что заседание конгресса, которое должно было накануне утвердить итоги прошедших выборов, было сорвано сторонниками действующего президента Дональда Трампа, участники торгов сохранили оптимизм относительно того, что в конце концов в должность вступит представитель демократов Джо Байден.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
850
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »