Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Азиатские биржевые индикаторы завершили торги разнонаправленно

Аа +
- -

По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменились разнонаправленно, трейдеры заняли осторожную позицию перед публикацией августовских данных по американскому рынку труда, которые могут повлиять на дальнейшую политику Федеральной резервной системы (ФРС).

Японский индекс Nikkei 225 опустился по итогам торгов на 0,01%, китайский Shanghai Composite поднялся на 0,1%, гонконгский Hang Seng - прибавил 0,5%, южнокорейский KOSPI - 0,3%, австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,8%.

Официальные данные Минтруда о безработице в США за август будут опубликованы в 15:30 мск. Ранее руководители ФРС ранее дали понять, что возможность подъема ставки в сентябре будет зависеть от ситуации на рынке труда.

Как отмечает трейдер CMC Markets Алекс Виджайя, сильные данные о занятости в США необходимы для принятия Федрезервом решения о подъеме ставке в этом месяце.

Рост ставки в США может спровоцировать распродажу австралийских акций и облигаций, что негативно скажется на курсе местной валюте и доходах банков от зарубежных операций.

Индикатор акций австралийских банков за эту неделю упал на 2,6%. Стоимость бумаг Westpac Banking Corp. опустилась по итогам торгов в пятницу на 1,1%, National Australia Bank - на 1,1%, Commonwealth Bank of Australia - на 0,8%, Australia & New Zealand Banking - также на 0,8%.

Стоимость акций Honda Motor снизилась на 0,6%. Японский автопроизводитель сократил продажи в США в августе на 3,8%.

Поддержку южнокорейскому рынку акций сегодня оказало улучшение оценки роста ВВП страны за 2-й квартал до 3,3% с 3,2%.

Бумаги Samsung Electronics подорожали по итогам торгов на 0,6%. Уже после закрытия рынка в Сеуле компания объявила о глобальном отзыве смартфонов новой модели Galaxy Note 7 из-за обнаруженных дефектов аккумуляторов.

Стоимость акций австралийского производителя глинозема Alumina Ltd. подскочила на 5,8% на информации о том, что компания урегулировала спор с американской Alcoa Inc. Соглашение с Alcoa позволит смягчить ограничения на инвестиции в совместный проект двух компаний - Alcoa World Alumina & Chemicals.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »