При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Партнер «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2», австрийская нефтегазовая компания OMV увеличила прибыль в первом квартале текущего года в 7,5 раз до €712 млн. Об этом сообщается в отчете компании.
Также стало известно, что выручка за отчетный период увеличилась на 38%, до €5,52 млрд.
Глава компании Райнер Зеле заявил, что начало текущего года оказалось очень успешным для OMV из-за хороших показателей секторов добычи и переработки.
Ранее Зеле на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что компания намерена обсудить продление действующих контрактов с «Газпромом».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение