При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Продажа пакета акций Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) банком "Траст" путем аукциона не состоялась.
Пакет был разделен на три лота по 1,23% акций каждый, с начальной ценой 21,8 млн рублей за каждый лот. Это уже пятая попытка продажи пакета акций АКРА банком "Траст". В предыдущий раз, в мае 2023 года, торги также не состоялись из-за отсутствия заявок.
"Траст" получил пакет акций АКРА, а также Национального рейтингового агентства (НРА) и "Эксперт РА" в 2019 году от "Открытие холдинга". Пакет НРА был продан главе агентства Алине Розенцвет весной 2020 года.
Банк "Траст" создал банк непрофильных активов на базе своей деятельности, на баланс которого переданы непрофильные активы санируемых банков.
Акционерами АКРА при его создании в 2015 году выступали 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов с долями 3,7% у каждого. Согласно уставу агентства, действующие акционеры не имеют права владеть свыше 5% его капитала.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение