Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

АСВ выявило более 1,45 тыс. фиктивных вкладов в банках в 2017 году

Аа +
- -

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в 2017 году выявило 1,45 тыс. фиктивных вкладов в банках на общую сумму страховых выплат 1,5 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе АСВ.

"В 2017 году Агентством по страхованию вкладов в ходе участия в работе назначаемых Банком России временных администраций, подготовки и проведения выплат страхового возмещения выявлены и предотвращены попытки хищения средств из Фонда обязательного страхования вкладов путем получения страхового возмещения по 1,45 тыс. фиктивным вкладам физических лиц на общую сумму 1,5 млрд рублей", - отметили в АСВ.

В пресс-службе подчеркнули, что агентство оперативно взаимодействует с правоохранительными органами по всем случаям фиктивных вкладов.

"Самый большой объем фиктивных вкладов выявлен в банке "Экспресс", лицензия отозвана в 2013 году, где в электронную базу данных были внесены записи о размещении физическими лицами денежных средств на общую сумму более 7 млрд рублей. Данная попытка причинения ущерба Фонду обязательного страхования вкладов в особо крупном размере была пресечена совместными оперативными действиями правоохранительных органов, Банка России и агентства", - сообщили в АСВ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »