При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в 2018 году предотвратило мошенничество, связанное с фальсификацией по банковским вкладам, на сумму около 700 млн рублей. Об этом на международном банковском форуме заявил глава АСВ Юрий Исаев.
«Еще несколько лет тому назад фальсификация по вкладам доходила до сумм, исчисляемых миллиардами. Максимум это было 15 млрд, это огромные цифры. За прошлый год мы предотвратили такое мошенничество на сумму порядка 700 млн рублей. Это, конечно, меньше, но тоже много», — сказал он.
В конце 2018 года общий объем выплат Агентства по страхованию вкладов, созданного в январе 2014 году, достиг 1,9 трлн рублей, а число получивших страховое возмещение вкладчиков составило 4 млн человек.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение