Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АСВ направило на санацию банков 1,5 трлн руб за счет кредитов ЦБ

Аа +
- -

Агентством по страхованию вкладов (АСВ) за весь период деятельности направлено на цели санации банков 1,8 триллиона рублей, из которых 1,5 триллиона рублей за счет кредитов Банка России, говорится в годовом отчете госкорпорации.

"Всего по состоянию на 31 декабря 2017 года на цели санации банков агентством фактически направлено 1,818 триллиона рублей", - говорится в отчете.

В том числе, 1,505 триллиона рублей было направлено за счет кредитов Банка России, 304,99 миллиарда рублей – за счет средств имущественного взноса РФ в имущество АСВ и 7,75 миллиарда рублей – за счет средств Фонда страхования вкладов.

Согласно документу, в 2017 году на цели предупреждения банкротства банков АСВ предоставлены займы за счет кредитов Банка России на сумму 196,86 миллиарда рублей. Заемщиками возвращено госкорпорации 42,44 миллиарда рублей в счет погашения основного долга и уплачено 11,77 миллиарда рублей в качестве процентов.

В 2017 году АСВ за счет возврата денежных средств заемщиками погасило кредиты Банка России на сумму 23,73 миллиарда рублей. По состоянию на конец 2017 года задолженность госкорпорации перед ЦБ составила 1,2 триллиона рублей.

Согласно информации на сайте АСВ, сейчас госкорпорация санирует 26 банков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »