Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Aston Martin может начать подготовку к IPO в 2018 году

Аа +
- -

Aston Martin может начать подготовку к IPO в 2018 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По словам одного из этих источников, компания ждет итогов за 2017 год прежде чем выбирать консультантов для начала процедуры первичного размещения. Листинг может состояться в Лондоне.

Источники уточняют, что окончательное решение пока не принято, и компания может отсрочить выполнение данного плана.

Если ориентироваться на результаты размещения Ferrari в 2015 году (в настоящее время ее акции торгуются с P/E 14, а с момента рыночного дебюта они подорожали на 62%), то стоимость Aston Martin может составить до $3 млрд.

Сообщения о возможности IPO Aston Martin появляются как минимум с 2011 года.

По словам представителя Aston Martin, менеджмент компании полностью сфокусирован на выполнении семилетнего бизнес-плана. Он подчеркнул, что все вопросы, относящиеся к будущему компании, будут решать акционеры.

Aston Martin контролируется итальянской инвестиционной фирмой Investindustrial – она купила 37,5%-ую долю в 2012 году. Крупными акционерами являются также кувейтские Investment Dar и Adeem Investment.

В Investindustrial сообщили, что она «не работает над IPO».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »