Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Aston Martin может начать подготовку к IPO в 2018 году

Аа +
- -

Aston Martin может начать подготовку к IPO в 2018 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По словам одного из этих источников, компания ждет итогов за 2017 год прежде чем выбирать консультантов для начала процедуры первичного размещения. Листинг может состояться в Лондоне.

Источники уточняют, что окончательное решение пока не принято, и компания может отсрочить выполнение данного плана.

Если ориентироваться на результаты размещения Ferrari в 2015 году (в настоящее время ее акции торгуются с P/E 14, а с момента рыночного дебюта они подорожали на 62%), то стоимость Aston Martin может составить до $3 млрд.

Сообщения о возможности IPO Aston Martin появляются как минимум с 2011 года.

По словам представителя Aston Martin, менеджмент компании полностью сфокусирован на выполнении семилетнего бизнес-плана. Он подчеркнул, что все вопросы, относящиеся к будущему компании, будут решать акционеры.

Aston Martin контролируется итальянской инвестиционной фирмой Investindustrial – она купила 37,5%-ую долю в 2012 году. Крупными акционерами являются также кувейтские Investment Dar и Adeem Investment.

В Investindustrial сообщили, что она «не работает над IPO».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Акции Nebius взлетели на фоне соглашения с Microsoft Мировой рынок искусственного интеллекта переживает новый виток роста, и одним из главных ньюсмейкеров стал Nebius Group. Акции компании подскочили более чем на 50% в ходе предварительных торгов в США, после того как фирма объявила о заключении многомиллиардного контракта с корпорацией Microsoft. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »