При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сирия заинтересована в том, чтобы российские инвестиции в страну были успешными, заявил в понедельник президент Сирии Башар Асад на встрече с вице-премьером РФ Юрием Борисовым.
"Знаю, что у вас была встреча с министром по делам президентского дворца, и что вам удалось продвинуться по выходу на взаимоприемлемое решение многих вопросов", — сказал Асад в начале встречи.
Он подчеркнул, что это касается "особенно вопросов санкций, которые налагались в отношении работающих в Сирии российских компаний".
"Серьезно заинтересованы в том, чтобы инвестиции были успешны", — подчеркнул сирийский лидер.
Борисов со своей стороны отметил, что Россия "очень ценит сложившиеся партнёрские отношения между нашими странами".
Он также поздравил Асада с победой в парламенте "Национального прогрессивного фронта".
Асад отметил важность проходящего визита в свете двустороннего сотрудничества, акцентировав внимание на том, что визит проходит спустя несколько дней после обновления совета министров.
Президент Сирии выразил благодарность руководству правительства РФ "за гуманитарную помощь, которая была нам передана в борьбе со сложной эпидемиологической ситуацией".
Он также поблагодарил Россию за помощь, которая оказывается "на всем протяжении борьбы с терроризмом". "Это касается и поддержки в борьбе с терроризмом, и политической тоже", — сказал Асад.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение