Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Arm Holdings втрое нарастила чистую прибыль в III финансовом квартале

Аа +
- -

Британская компания-разработчик процессоров Arm Holdings, находящаяся под контролем японской SoftBank Group, продемонстрировала значительный рост показателей в третьем квартале текущего финансового года. Чистая прибыль компании увеличилась почти в три раза, а выручка возросла на 19%.

Как указано в пресс-релизе, за период с октября по декабрь чистая прибыль Arm составила $252 млн, что соответствует $0,24 на акцию, в сравнении с $87 млн, или $0,08 на акцию, за аналогичный период прошлого года. При этом прибыль без учета разовых факторов составила $0,39 на акцию, что превзошло прогнозы аналитиков, опрошенных FactSet, которые ожидали показатель на уровне $0,34 на акцию.

Квартальная выручка компании выросла до $983 млн, по сравнению с $824 млн в аналогичном квартале 2023 года, что также оказалось выше рыночных ожиданий ($949 млн). Сборы роялти увеличились на 23% и составили $580 млн, а доходы от лицензирования процессоров выросли на 14%, достигнув $403 млн.

Прогноз Arm на следующий квартал предполагает выручку в пределах $1,175–1,275 млрд, в то время как консенсус-прогноз аналитиков составляет $1,22 млрд.

Тем не менее, акции Arm снизились на 6,3% на дополнительных торгах в Нью-Йорке в среду. Несмотря на это, за последний год их стоимость выросла на 52%.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
58
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »