При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аргентина будет оплачивать импорт из Китая в юанях, а не долларах. Об этом сообщил в среду министр экономики южноамериканской страны Серхио Масса.
"Вместе с послом [КНР] Цзоу Сяоли и предпринимателями мы активируем своп с Китаем, что позволит нам оплачивать в юанях импорт из этой страны и заместить тем самым $1,04 млрд в апреле и $790 млн начиная с мая", - написал он в Twitter.
Масса отметил, что из-за "худшей в истории страны засухи" экспорт Аргентины сократился на $15 млрд. "Это поставило нас перед трудной задачей по сохранению резервов для поддержания уровня импорта материалов и товаров, которые играют ключевую роль для экономической деятельности и производства в стране", - добавил министр. По его словам, переход на юани в торговле с Китаем даст Аргентине "больше свободы" и "укрепит ее резервы".
В ноябре 2022 года президент южноамериканской страны Альберто Фернандес сообщил, что Китай согласился расширить предоставленный Аргентине своп до $5 млрд.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение