Четверг, 01.06.2023
×
Горячее лето 2023: полувоенное положение. Посиделки: Дмитрий Потапенко и Ян Арт

Apple выпустила первые «зеленые облигации» после выхода США из Парижского соглашения

- -
Аа +

Американская корпорация Apple выпустила «зеленые облигации» на сумму $1 млрд, став первой американской компанией, осуществившей эмиссию этих долговых бумаг после выхода США из Парижского соглашения. Об этом сообщает Reuters.

По словам самой Apple, выпуск «зеленых облигаций» был призван продемонстрировать верность Apple Парижскому соглашению. «Лидерство в бизнес-сообществе имеет важное значение для решения проблемы изменения климата и нашей общей планеты», — заявила вице-президент Apple по экологии, политике и социальным инициативам Лиза Джексон.

Вырученные средства, по утверждению компании, будут направлены на финансирование проектов по возобновляемой энергетике, внедрению энергоэффективности на принадлежащих Apple объектах и в ее цепочках поставок, а также на закупку экологически безопасных материалов.

В последний раз Apple выпускала «зеленые облигации» в 2015 году. Тогда их выпуск был также приурочен к подписанию Парижского соглашения, объем выпуска составил $1 млрд. В прошлом году компания выделила из этих средств $442 млн на различные проекты, связанные с возобновляемой энергетикой.

Ранее президент Apple Тим Кук заявил в интервью агентству Bloomberg, что уговаривал президента США Дональда Трампа не выходить из Парижского соглашения и назвал решение президента «ошибкой». «Он выслушал меня, но это не было тем решением, которое мы ожидали, давая свои советы и думая, что будем услышаны. Он решил не то, что я хотел бы от него. Это неправильное решение. Это не в интересах США», — заявил Кук.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В гробу мы видали рост экономики? В гробу мы видали рост экономики? Ради малого бизнеса нацпроект заменят «новой сущностью». Как чиновники поручение президента исполняли. Погода по поручению президента. Запретить самокаты и смену пола. Будет ли рост цен летом 2023. В Совфеде хотят срочно заняться игрушками. У банкиров и гробовщиков – полный успех. Александр Абрамов: Конкуренция среди УК Александр Абрамов: Конкуренция среди УК В отрасли управления активами намечается масштабная сделка. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »